Самара, ул.Промышленности

д.278, корп.47, этаж 2, ком.23

+7 (987) 911-04-06

+7 (846) 246-97-01

Издательский дом Асгард - Самара

Самара, ул.Промышленности

д.278, корп.47, этаж 2, ком.23

+7 (987) 911-04-06

+7 (846) 246-97-01

Поделиться записью:

Учебное пособие «Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности»

В издательском отделе (Издательство АСГАРД) группы компаний "Вектор", "Спектр" и ИП Зуев С.А. вышло учебное пособие "Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности", авторами которого являются В. Н. Дмитрук, В. Б. Сивков, М. В. Катайкин.

 Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности: учебное пособие

В учебном пособии представлены конспекты лекций для подготовки к дисциплине «Безопасность жизнедеятельности, медицина катастроф». В части первой «Безопасность жизнедеятельности» приведены основные понятия о жизнедеятельности человека, методологические и законодательные основы по вопросам безопасности жизнедеятельности населения Российской Федерации. Рассматриваются вопросы национальной безопасности Российской Федерации, структура и функционирование государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС), защиты человека от вредных и опасных факторов природного и техногенного происхождения.

Учебное пособие «Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности» Самара

В части второй «Медицина катастроф» приведены задачи и структура Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК), основы современной системы лечебно-эвакуационного обеспечения в ЧС, представлены вопросы медико-санитарного обеспечения при ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера.

В части третьей «Организация обеспечения медицинским имуществом в чрезвычайных ситуациях» приведены структура и задачи организации медицинского снабжения ВСМК, дается классификация и характеристика оснащения медицинских формирований, резервов медицинского имущества, мероприятия подготовки фармацевтических организаций к работе в условиях ЧС. Учебное пособие предназначено для студентов всех факультетов медицинских вузов, обучающихся по образовательной программе высшего образования уровня специалитета.

Поделиться записью: